Макияж для подростков 15 лет
Макияж в 15 лет
Здравствуйте, девушки. Я начинающая в плане макияжа. Хотелось бы научиться красиво краситься. Я хочу попросить у вас советы. Что должно быть в косметичке в 15 лет? А что лучше пока не использовать? Каких бьюти блогеров для начала лучше посмотреть (желательно тех, кто понятно объясняет)? Поделитесь своими секретами красоты (если, конечно, не жалко).
Заранее благодарю за ответы. Всем счастья и позитива)))
Лучше красками не увлекаться.Испортите молодую кожу,будете потом по косметологическим кабинетам бегать.
Сейчас для Вас актуален блеск для губ и легкий макияж век.Никаких праймеров,замазок синяков под глазами типа консилеров,никакой тяжелой основы под макияж.Их делают моделям и актрисам с плохой кожей,которая видна при съемке.Снимки Всех актрис и моделях даже с макияжем подвергают обработке в фоторедакторах типа Фотошопа.
Блестит нос — лучше легкая пудра,а не кг косметики на лице.ВВ и СС крем полезен для смешанной кожи,но не дольше 4 часов.Иначе забивает поры и портит кожу.
А вообще я по блогу и видео Елены Крыгиной училась краситься нормально,чтобы работодатель не испугался моего внешнего вида.Есть еще Гоар Аветисян,но она консультирует за деньги.
привет!
начать эту тему необходимо с правильного ухода за кожей — если есть какие-либо проблемы, то лучшим решением будет поход к дерматологу, чтобы не маскировать проблему, а избавляться от нее.
далее необходим уход — о пилингах и масках можно еще не задумываться года 3-4, а вот об увлажняющем креме стоит побеспокоиться — в условиях нашей экологии это необходимо для кожи.
далее, опять же, нужно правильно определить тип кожи, потому что могут понадобиться еще какие-либо уходовые средства.
касательно самого макияжа — начните с оформления бровей — первый раз можно сходить в салон, чтобы специалист, который занимается этим ежедневно, помог определиться с наиболее подходящей формой и, возможно, с окрашиванием. грамотно «подобраные» брови кардинально меняют общую картину.
если имеет место пигментация или подобные проблемы, которые, всё же, придется маскировать, то хорошим решением будет тональное средство с легкой текстурой — крем, креи-пудра, мусс. тут уже выбирать из личных предпочтений.
говорят, что глаза — зеркало души, потому, если вы обладательница светлых/коротких/редких ресниц, вас спасет тушь. тут уже можно играться сколько угодно — цветовая палитра огромна, но лучше начать с туши, которая более всего подходит под ваш цвет волос. для меня в 15 лет так же были актуальны стрелки, уж очень они были привлекательны, хороший разбор их по типу глаз и нанесению есть у Марии Вэй.
Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?
так же, говоря о глазах, можно «поиграться» с тенями, но сильно не увлекаться — яркие цвета или «смоки» утром скорее превратят вас в пугало, нежели в привлекательную особу. а вечером они будут вполне уместны, но тут тоже нужно быть осторожной — подбирать тени необходимо по цветотипу, по этому поводу крайне много информации в интернете.
губы — самым лучшим будет прозрачный блеск, бальзам, и если желаете цвет, легкая помада. тут опять возвращаемся к цветотипу.
и, помните, макияж обязательно смывать на ночь, чтобы кожа отдыхала.
из маленьких «хитростей» — выбирая тональное средство, наносите его на шею, а не на запястье, тогда более вероятно подобрать нужный тон.
Если речь идет о декоративной косметике, то для твоей молодой пышащей здоровьем кожи хватит блеска для губ/нюдовой помадки, туши для ресниц, чуть подкрасить бровки например краской для бровей и ресниц и легкая пудра матирующая. Все. Не грузи с раннего возраста свою кожу, успеешь еще. А что касается ухода, то достаточно хорошо умыться и иметь увлажняющий крем под рукой.
Здравствуйте, девушки. Я начинающая в плане макияжа. Хотелось бы научиться красиво краситься. Я хочу попросить у вас советы. Что должно быть в косметичке в 15 лет? А что лучше пока не использовать? Каких бьюти блогеров для начала лучше посмотреть (желательно тех, кто понятно объясняет)? Поделитесь своими секретами красоты (если, конечно, не жалко).
Заранее благодарю за ответы. Всем счастья и позитива)))
Я бы посоветовала прыщи ВВ,СС кремами и тоналками не замазывать.Жуткое зрелище.Прыщи надо лечить.
Зачем Вам быть похожими на моделей с подиума?Там макияжем девочку 15 лет в тетку превратят.Не увлекайтесь.Ваш козырь — молодая кожа,естественный румянец.С ним тяжелая матовая помада не сочетается,только блеск для губ.Если кожа проблемная,днем все-таки основа под макияж с пудрой,вечером — смыть все это.Иначе поры забьются,еще больше прыщей будет.
На тему бровей,макияжа глаз.Да,можете сделать,но станете выглядеть старше.Вам выбирать,или юность и естественность,или классический макияж.Кстати,бьюти-блогер Елена Крыгина,как я писала выше,неплохо учит.Посмотрите подборку ее видео.
И еще.Чем дешевле помада,тем она хуже.Берите подороже.То же с тушью для ресниц.Вам не нужна стойкая помада,которая сушит губы и вообще стойкий макияж,он для работающих девушек и женщин,которым надо,чтобы макияж держался до 6 -8 часов.
Возьмите за правило — помаду после школы дома смывать молочком,косметику тоже молочком.Потом умываться.Вам пока корейские стойкие тональные кремы не нужны,они требуют сложного ухода.Их смывают специальным маслом или смывкой,тоже корейской,наносят под них основу.И не забывают смывать на ночь.Европейские стойкие тональные кремы не похожи на азиатские.И ими тоже не стоит особо увлекаться.Вам 15,а не 35 или 45 лет.Достаточно летом загореть,и тон кожи выровняется.