Stylepostel.ru

Женский журнал
0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Парогенератор для глажки одежды отзывы

Хороший утюг или парогенератор?

Девочки, помогите определиться, пожалуйста? Никак не могу решить, что лучше, имеет ли смысл брать парогенератор вместо хорошего утюга с отпариванием? Если у кого-то уже есть парогенератор, напишите, пожалуйста, ваши отзывы?

У меня парогенератор Филипс, конечно, облегчает глажку особенно постельного белья.

Парогенератор, но тоже хороший. С действительно мощным паром. А то бывают хиленькие парогенераторы, вообще ни на что не годятся.

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

это более предсказуемо, управляемо и надежно

Девочки, помогите определиться, пожалуйста? Никак не могу решить, что лучше, имеет ли смысл брать парогенератор вместо хорошего утюга с отпариванием? Если у кого-то уже есть парогенератор, напишите, пожалуйста, ваши отзывы?

дома и то и другое, чаще пользуюсь утюгом, с парогенератором время больше уходит, а я чаще всего глажу утром до выхода на работу

Читала здесь же на форуме, что даже хороший парогенератор не отпаривает рубашку или шторы, например. Только тонкие и легкие вещи. Сама не пробовала! Но очень надоел утюг, тоже хочу менять..

парогенератор только для очень тонких шелковых дорогих вещей
если таких не носите (я ношу просто на работу, иначе бы не стала так заморачиваться) — то достаточно утюга

постельное белье не отпаривает, это ерунда полная, у меня самый дорогой из линейки филипс

как уже сказали выше — времени тоже много уходит, поэтому использую только на очень дорогие тонкие вещи

все остальное утюгом, утюг можно самый дешевый из нормальных фирм (бош, сименс и т.п.) — просто берите любой, чтобы бренд был нормальный. навороты в утюге не нужны.

Девочки, так парогенератор — это тот же утюг, только с дополнительной емкостью для воды и более мощной подачей пара. Так, по крайней мере, я его себе представляла. А тот, которым погладить нельзя, я думала, называется отпариватель?

Пользуюсь только парогенератором (тефаль), очень удобно! Если у кого-то в гостях использую обычный утюг, то одно мучение. Парогенератором все в два движения получается, тонкие ткани можно навесу отпарить, пастельное тоже в одно движение несколько слоев. Короче, для меня однозначно парогенератор. Не знаю кому там он сложным кажется, минут 5 греется с полным контейнером, если воды меньше, то минуты 2-3. Я включаю его и иду умываться, возвращаюсь и уже все готово к использованию.

дома и то и другое, чаще пользуюсь утюгом, с парогенератором время больше уходит, а я чаще всего глажу утром до выхода на работу

Ну как это у вас получается дольше с парогенератором? Я когда его купила, то на глажку времени в три раза меньше стала тратить..
Я однозначно за парогенератор, это другое качество глажки и в разы быстрее.
У меня Tefal.

Ну как это у вас получается дольше с парогенератором? Я когда его купила, то на глажку времени в три раза меньше стала тратить..
Я однозначно за парогенератор, это другое качество глажки и в разы быстрее.
У меня Tefal.

+100
у меня в загородном доме Борк старенький, лет 6 назад на работе к новому году подарили, дома Tefal GV8930 Pro Express, обычный утюг у руки не возьму.

Только парогенератор , у меня Витек зелёного цвета самый мощный из всех марок покупала . Суперски гладит .

После парогенератора к утюг уже не вернусь гораздо меньше усилий нужно прилагать и гораздо быстрее

Я за хороший утюг

Ну смотря, что называть хорошим утюгом. Да и многое зависит от цели, сколько нужно гладить и как часто. Есть свои плюсы и минусы и у утюга, и у парогенератора. Для нескольких рубашек хватит и утюга, парогенраторы нужны для более масштабных глажек. Например, если гладить плотные шторы в спальню или несколько комплектов постельного белья, то лучше, конечно, парогенератор, потому что с утюгом на это уйдет уйма времени. Из парогенераторов могу посоветовать Polti. Их есть несколько моделей, и цена, соответственно, разная. Я пользуюсь моделью Forever 870. Огромный плюс этой модели в том, что можно доливать воду, не выключая утюг. Подобными аппаратами пользуются в химчистках, насколько я знаю. Я не использую его каждый день, для каждодневной глажки у меня простой утюг.

все-таки добротный парогенератор намного лучше утюга даже современного, особенно когда нужно дофига вещей прогладить. ну или когда гладишь постельное белье или шторы.
я купила парогенератор и утюг достаю разве что по мелочи что-нибудь отгладить
правда покупка в копеечку обошлась и тяжеленный он но плюс — натуральные материалы и производитель Италия
вот такой
https://www.youtube.com/watch?v=2IdWxLPVtNU

хороший утюг с парогенератором) http://www.elhaus.ru/electric_iron_/bosch_/BOSCH_TDS2011.html

Однозначно за парогенератор. У меня трое детишек, муж, свекровь и золовка. Короч, семья у нас большая, следовательно много — много вещей))) белье меняю раза 3 в неделю, а гладить с уутюгом раньше была одна морока ((( неделю назад решила преобрести парогенератор в замену моих двух дорогих утюгов. И опля))) ща даже смотреть в их сторону не хочу. Какое это блаженство провести один раз по ткани парогенератором, чем 10 раз утюгом! У мя филипс, обошолся он в районе 17 тыс. Глодит отлично! Так что, после моей длинной речи.

Если когда-нибудь меня соблазнят на парогенератор — сначала изведу всех знакомых, у кого уже есть, и перепробую, чтобы выбрать) Пару раз видела, как люди с этими генераторами мучаются — не завидовала. Может, фирмы не те были, может мощность не та — не знаю

Парогенератор хорошая вещь у меня с вешалкой , я утюгом уже забыла когда пользовалась , едиственная проблема — это воротнички у рубашек и с трелки на брюках , очень сложно воротнички гладить

Думаю, немногие могут похвастаться большой любовью к глажке. Я тоже этим не очень отличаюсь. Особенно моя нелюбовь ярко проявлялась, когда нужно было гладить после стирки шторы и тюль. Вот и решила упростить себе жизнь и купила парогенератор Philips. Думала, все мои мучения закончились. Ничего подобного. Со своими обязанностями этот агрегат справлялся из рук вон плохо. К тому же оставляло желать лучшего и само его качество. Материал, из которого он был изготовлен, оказался не очень и прочным. Кроме того, гладить было просто неудобно, так как уровня воды в нем нет, поэтому наполнять его приходилось интуитивно. К тому же он очень долго нагревается, а качество глажки меня тоже не устроило. С плотными тканями он вообще не справлялся. Потраченных денег было жаль, но приходилось так и гладить.

Но неожиданно приехавшая в гости свекровь привезла подарок — парогенератор jeanselit VTO Basic. Я сначала отнеслась скептически к еще одному такому приобретению, но очень быстро поняла, как я была неправа. Это действительно оказался полноценный парогенератор. К тому же, как я узнала позже, его цена оказалась очень даже приятной. Аналогичные модели будет сложно найти по такой же стоимости. Меня в нем радует все. Он очень прост и достаточно легок в использовании, разглаживает все отлично и с первого же раза. Покрытие утюга хорошее, во время глажки он не прилипает к одежде.

Я выбрала лучший, судя по этому обзору: http://kachestvo.ru/dom/chistka/kak-vybrat-utyug-s-parogeneratorom-dlya-doma-reyting-2016-goda.html ))) бренд MIE, который у меня, не раскрученный, но качественный с гарантией 3 года, да и так видно и ощутимо качество и долговечность — металлические части парогенератора и утюга все-таки надежнее пластмассовых, я считаю. И несмотря на тяжесть, очень удобно все сделано, продумаю до мелочей, в быту вещь суперская и наиудобнейшая. Советую такой брать.

Читать еще:  Модели для магазинов одежды

Лучше парогенератор с утюгом полупрофессиональный, если хотите реально мощную и качественную технику в дом, а не просто очередной утюг с паром, который пшик и все, и жди снова пар(( https://www.youtube.com/watch?v=yF8RccqvCVU — вот советую видео-сравнение бытовых и полупрофов парогенов, так нагляднее будет точно.

Мне кажется из двух зол лучше выбирать отпариватель

Сейчас как раз ломаю голову над выбором утюга с парогенератором. Глянула ссылку, которую Vika сюда кинула, судя по рейтингу, я практически эксперт, правда вот до этого момента сомневалась между Тефалем и Мие. Вообще в инете не так много отзывов про Мие, но есть и многие положительные, Тефаль, то понятно давно на рынке успел себя зарекомендовать, за это сейчас многие и переплачивают, ну и я, наверное, все-таки дам дорогу молодому бренду в свои помощники.

Девочки, помогите определиться, пожалуйста? Никак не могу решить, что лучше, имеет ли смысл брать парогенератор вместо хорошего утюга с отпариванием? Если у кого-то уже есть парогенератор, напишите, пожалуйста, ваши отзывы?

Купили вчера за 19 т.р. Не гладит он! Я конечно не знаю у кого какие понятия того, что рубашка идеально отглажена, но как по мне так Результат глажки рубашек и брюк парогенератором далёк от идеала! За такие деньги я ожидала намного большего. А тут получается что простой старенький утюг гладит лучше чем это устройство. Я не спорю, что полотенца, постельное белье, ночнушки, маички из мягкого хлопка или любую синтетику он гладит на ура — одним движением руки, но покупался он в надежде легко гладить именно хлопковые брюки и рубашки, зачем мне гладить постельное белье? Короче попробую сегодня его обратно отдать и вернуть деньги, куплю себе нормальный утюг с функцией пара когда нужно. Жалко фото не знаю как приложить.

парогенератор мне кажется для бытового использования лучше чем для дома. для дома лучше качественный современный утюг. у меня Редмонд. подошва керамическая, все функции в наличии, да и максимально безопасный — с контролем со смартфона.

Утюг со встроенным парогенератором фирмы Bork. вещь не заменимая и гладит и отпаривает, просто сказка.

Я фанатка глажения и перфекционистка ))) Паровой утюг и парогенератор предназначены для разных типов тканей и трикотажа и для разного типа глажения. рекламные отзывы, что они все могут — ложь. Пароген отпаривает трикотаж рыхлой и объемной структуры (джемпера, носки, штаны и *****), чтобы не нарушилась петельная структура заминаниями под весом утюга, ну и ворсовые поверхности типа бархата и велюра без прикосновения.

Текстиль, особенно постельное белье из хлопка и льна, плотный и тонкий трикотаж лучше гладить утюгом с хорошим паром и высокой температурой. Бред про тонкие шелковые ткани и пароген типа Филипса с единой температурой подошвы не описывает влажность изделия после отпаривания, для тонкого шелка и ***** подойдет сухой пар лучше. Постельное белье тоже нормальные люди не гладят парогеном либо утюгом в несколько сложений — ничего не получится, это нужен специальный пресс на всю поверхность сложенного изделия — такие есть в продаже )))) хотя многие вообще не гладят постельное белье, носки и пижамы — все равно помнутся — этого мне не понять. Замечу, что не надо думать, что полную просушку изделия обеспечит активная доска с нагревом поверхности ))) ко всему можно приспособиться, конечно. После парогена я подсушиваю сразу изделие на активной доске утюгом не включая пара. Воротнички и стрелки тож можно без пара пройти утюгом от парогенератора, здесь спасает как раз небольшая температура подошвы филипса — она не делает ласы на швах. Я в принципе никогда сразу не сворачиваю поглаженные вещи, а после парогена вообще лучше все разложить на доске и пока она остывает с 60-ти градусов, хорошо просушивает отпаренные вещи. Шелк и бархат конечно высушивать после отпаривания только на мягких плечиках. На предприятиях тоже существует понятие «отлежка» после ВТО (влажно-тепловой обработки), что позволяет стабилизировать структуру любого материала и ткани и трикотажа. Короче, в доме должны быть разные приспособления для облегчения домашней работы )))) кстати, костюмы мужские и диваны я чищу и отпариваю парогеном типа кувшинчика с разными насадками и холодным паром — замечательно.

Утюги и парогенераторы — отзывы покупателей

Достоинства: 1. Не подтекает. 2. Отлично гладит все ткани, в том числе пересохшее белье. 3. Подошва не царапается. 4. Удобная насадка для темных тканей. На старом утюге иногда сваливалась — здесь держится как влитая. 5. Когда заливаешь воду — она не выливается мимо. Отверстие для залива сделали чуть больше и другой конструкции. Правда утюг во время залива воды надо держать под наклоном — немного непривычно, но не напрягает. 6. Очень легко сливается вода после глажки. В старых утюгах до конца слить воду было просто невозможно. 7. Хорошая подача пара.

Достоинства: быстрый нагрев, две минуты не более. тихая помпа. хорошо разглаживает, как-то размеренно пыхтит и всё разглаживает. достаточная длинна сетевого шнура и шланга. Есть регулятор температуры на утюге.

Недостатки: пластиковые(не резиновые) ножки на дне станции, скользкий вариант. в самом кончике носика.

Достоинства: Мощный, надёжный, удобный

Недостатки: Возможно — тяжеловат

Работает без нареканий уже 5 лет Жена довольна Отлично отглаживает, мощный паровой удар (быстро заканчивается вода), в комнате 20 квадратных.

Достоинства: Первые впечатления: 1. Добротно собран, качество бренда, что называется на лицо. Не скрипит, кнопки нажимаются легко, крышка от отверстия заливки воды плотно закрывается и приятным усилием открывается; 2. Качественные материалы, качественные детали, держать в руках приятно; 3. Быстро нагревается до нужной температуры; 4. Длинный шнур (3м), это удобно; 5. Большой объем контейнера для воды (290 мл); 6. Конечно автоотключение.

Недостатки: Первые впечатления: 1. При заявленных характеристиках (2300 Вт, 30/100 г/мин пар) должен по идее справляться с хлопковой тканью без проблем, но это не так. Конечно, разглаживает хорошо, но если смотреть под определенным углом на свету, то видно, что не идеально.

Достоинства: Лёгкий, удобная ручка, лёгкое скольжение.

Недостатки: Не очень удобное отверстие для залива воды.

Шикарный утюг за адекватную цену. Пар мощный. Прекрасно.

Достоинства: Легкий, моментально нагревается, мощный

Недостатки: не заметила

Достоинства: Все замечательно

Недостатки: Через 4 года примерно неожиданно умер. (((

Достоинства: удобный утюг для тех, кто занимается шитьем

Недостатки: плохая крышка отверстия для воды

Профессионально занимаюсь шитьем, поэтому нужен был утюг с хорошим паром. Был длительный опыт использования профессионального отпаривателя, однако колоссальной разницы между качеством отпаривания у Bosch-а и Lelit-a (профессионального отпаривателя) я не заметила. Для меня преимуществами обычного утюга оказались: его компактность, стоимость (раз в 10 меньше Lelit-а) и вес (меньше чем у пАрика, но достаточный для хорошей утюжки). С отсутствием большого резервуара для воды смириться можно, хотя воду приходится заливать часто. Режим ожидания и сенсорное включение оказались незаменимыми в шитье чудесами техники. Будучи достаточно неприхотливым пользователем, я закрываю глаза на некоторые недостатки.

Достоинства: Дизайн более менее красивее стал, по сравнению с предыдущими моделями. Удобная функция самотеста на необходимость очистки от накипи. На этом достоинства заканчиваются.

Недостатки: 1. Это не утюг с парогенератором. Это утюг с внешним контейнером для воды с насосом. Парогенератора как такового нет, вода просто подается из блока с контейнером для воды на утюг. Ранее использовался Philips GC8350 — вот он точно был с настоящим парогенератором. Там готовый пар подавался к утюгу. 2. Нет постоянной подачи пара, все время приходится нажимать.

Читать еще:  Как ушить вязаное платье

Достоинства: Мощный, симпатичный дизайн.

Недостатки: Цена, габариты, влажные вещи, не разглаживает.

Давно задумывалась о упрощении глажки. не люблю это дело! С начало думала купить просто отпариватель, потом решила купить штуку серьёзнее, что бы наверняка. Подобрала, купила Philips GC9315/30 за 19 000 с копейками. Не дёшево.

Достоинства: -Довольно тихий (по сравнению с другими моделями) -Легкий -Понятные кнопки управления -Отсек для хранения шнура -Большой запас воды -Хорошее качество глажки

Недостатки: -Комната во время глажки превращается в сауну (с любым парогенератором, у которого мощный выброс пара) -Занимает определенное количество места в комнате -Для него желательна специальная гладильная доска или полка рядом с доской (для любого парогенератора), т.к. парогенератор довольно тяжелый, чтобы ставить на обычную доску, не выдержит, а если ставить на пол, не хватит шнура.

Утюг значительно облегчил мою жизнь! Гладит раза в четыре быстрее обычного, даже самого хорошего утюга. Раньше глажка была наказанием, повинностью, сейчас я это так не воспринимаю, потому что не стою’ по 2-3 часа как раньше. Даже если насобирать глажку с нескольких стирок, обычно это не более часа. Без выброса пара гладит, как обычный утюг, поэтому приходится постоянно нажимать кнопку подачи пара. Ну и для меня разглаживание мелких складочек особенно в области манжеты.

Утюги и парогенераторы — отзывы покупателей

Достоинства: 1. Не подтекает. 2. Отлично гладит все ткани, в том числе пересохшее белье. 3. Подошва не царапается. 4. Удобная насадка для темных тканей. На старом утюге иногда сваливалась — здесь держится как влитая. 5. Когда заливаешь воду — она не выливается мимо. Отверстие для залива сделали чуть больше и другой конструкции. Правда утюг во время залива воды надо держать под наклоном — немного непривычно, но не напрягает. 6. Очень легко сливается вода после глажки. В старых утюгах до конца слить воду было просто невозможно. 7. Хорошая подача пара.

Достоинства: быстрый нагрев, две минуты не более. тихая помпа. хорошо разглаживает, как-то размеренно пыхтит и всё разглаживает. достаточная длинна сетевого шнура и шланга. Есть регулятор температуры на утюге.

Недостатки: пластиковые(не резиновые) ножки на дне станции, скользкий вариант. в самом кончике носика.

Достоинства: Мощный, надёжный, удобный

Недостатки: Возможно — тяжеловат

Работает без нареканий уже 5 лет Жена довольна Отлично отглаживает, мощный паровой удар (быстро заканчивается вода), в комнате 20 квадратных.

Достоинства: Первые впечатления: 1. Добротно собран, качество бренда, что называется на лицо. Не скрипит, кнопки нажимаются легко, крышка от отверстия заливки воды плотно закрывается и приятным усилием открывается; 2. Качественные материалы, качественные детали, держать в руках приятно; 3. Быстро нагревается до нужной температуры; 4. Длинный шнур (3м), это удобно; 5. Большой объем контейнера для воды (290 мл); 6. Конечно автоотключение.

Недостатки: Первые впечатления: 1. При заявленных характеристиках (2300 Вт, 30/100 г/мин пар) должен по идее справляться с хлопковой тканью без проблем, но это не так. Конечно, разглаживает хорошо, но если смотреть под определенным углом на свету, то видно, что не идеально.

Достоинства: Лёгкий, удобная ручка, лёгкое скольжение.

Недостатки: Не очень удобное отверстие для залива воды.

Шикарный утюг за адекватную цену. Пар мощный. Прекрасно.

Достоинства: Легкий, моментально нагревается, мощный

Недостатки: не заметила

Достоинства: Все замечательно

Недостатки: Через 4 года примерно неожиданно умер. (((

Достоинства: удобный утюг для тех, кто занимается шитьем

Недостатки: плохая крышка отверстия для воды

Профессионально занимаюсь шитьем, поэтому нужен был утюг с хорошим паром. Был длительный опыт использования профессионального отпаривателя, однако колоссальной разницы между качеством отпаривания у Bosch-а и Lelit-a (профессионального отпаривателя) я не заметила. Для меня преимуществами обычного утюга оказались: его компактность, стоимость (раз в 10 меньше Lelit-а) и вес (меньше чем у пАрика, но достаточный для хорошей утюжки). С отсутствием большого резервуара для воды смириться можно, хотя воду приходится заливать часто. Режим ожидания и сенсорное включение оказались незаменимыми в шитье чудесами техники. Будучи достаточно неприхотливым пользователем, я закрываю глаза на некоторые недостатки.

Достоинства: Дизайн более менее красивее стал, по сравнению с предыдущими моделями. Удобная функция самотеста на необходимость очистки от накипи. На этом достоинства заканчиваются.

Недостатки: 1. Это не утюг с парогенератором. Это утюг с внешним контейнером для воды с насосом. Парогенератора как такового нет, вода просто подается из блока с контейнером для воды на утюг. Ранее использовался Philips GC8350 — вот он точно был с настоящим парогенератором. Там готовый пар подавался к утюгу. 2. Нет постоянной подачи пара, все время приходится нажимать.

Достоинства: Мощный, симпатичный дизайн.

Недостатки: Цена, габариты, влажные вещи, не разглаживает.

Давно задумывалась о упрощении глажки. не люблю это дело! С начало думала купить просто отпариватель, потом решила купить штуку серьёзнее, что бы наверняка. Подобрала, купила Philips GC9315/30 за 19 000 с копейками. Не дёшево.

Достоинства: -Довольно тихий (по сравнению с другими моделями) -Легкий -Понятные кнопки управления -Отсек для хранения шнура -Большой запас воды -Хорошее качество глажки

Недостатки: -Комната во время глажки превращается в сауну (с любым парогенератором, у которого мощный выброс пара) -Занимает определенное количество места в комнате -Для него желательна специальная гладильная доска или полка рядом с доской (для любого парогенератора), т.к. парогенератор довольно тяжелый, чтобы ставить на обычную доску, не выдержит, а если ставить на пол, не хватит шнура.

Утюг значительно облегчил мою жизнь! Гладит раза в четыре быстрее обычного, даже самого хорошего утюга. Раньше глажка была наказанием, повинностью, сейчас я это так не воспринимаю, потому что не стою’ по 2-3 часа как раньше. Даже если насобирать глажку с нескольких стирок, обычно это не более часа. Без выброса пара гладит, как обычный утюг, поэтому приходится постоянно нажимать кнопку подачи пара. Ну и для меня разглаживание мелких складочек особенно в области манжеты.

Как выбрать парогенератор (2019)

Решение купить паровую станцию может быть продиктовано необходимостью или вполне объяснимым желанием сделать процесс глажения белья легче и качественнее. Чтобы получить от приобретения максимум пользы, не переплачивая за ненужные характеристики, лучше рассмотреть все параметры прибора еще на стадии выбора.

Что такое парогенератор

При слове «паровая станция» или парогенератор многие представляют нечто сложное и громоздкое. На самом деле это всего лишь утюг с отверстиями в подошве для выхода пара и присоединенная к нему емкость для воды или бойлер, в который встроен нагревательный элемент ТЭН. Эти два элемента связаны между собой электрическим шнуром и шлангом, по которому, собственно, и поступает пар.

Даже самые простенькие парогенераторы стоят дороже стандартного утюга, поэтому понимание, чем же эти два прибора отличаются, избавит вас от сожалений о переплате.

1. Гладильный парогенератор практически не производит влагу в виде капель, поэтому вещи после глажки остаются сухими. В некоторых источниках можно встретить термин «сухой пар», можно сказать, что данное устройство выдает что-то близкое к этому.

2. В отличие от утюгов, сюда подача пара осуществляется непрерывно через специальный шланг длинной от 1,4 до 1,9 м, а мощность подачи пара значительно больше. Если сравнивать на примере, то мощный парогенератор может привести в порядок полотенце или пододеяльник, свернутый в несколько раз. Именно такими устройствами пользуются в швейных цехах для отпаривания толстых пальто или шерстяных костюмов. Если к утюгу подключена емкость без ТЭНа, то по шлангу поступает не пар, а вода. Жидкость нагревается уже в утюге, попадая на его встроенный ТЭН. Эти модели устроены так, что начинают свою работу практически сразу после включения в сеть.

Читать еще:  Лопес в зеленом платье

3. Можно отпаривать вещи и в привычном горизонтальном положении на гладильной доске, и в вертикальном, например шторы, гобелены или пальто.

4. Большая емкость для воды поможет не беспокоиться о «дозаправке» довольно долгое время.

Характеристики парогенераторов бойлером

Подача пара

Паровые станции функционируют так, что поступление пара не останавливается во время всего процесса глажки. Разные приборы имею различную скорость подачи пара, максимальное давление и силу парового удара при точечном отпаривании.

Мощность струи или максимальное давление обеспечивает разглаживание самых сложных складок с наименьшими усилиями. От величины этого показателя зависит, сможете ли вы гладить вещи сразу в несколько слоев или, например, быстро и качественно отпарить махровые полотенца, толстые кофты. Измерение осуществляется в барах, и самые простые паровые станции обеспечивают показатель давления в 3 бара, устройства среднего уровня — 5 бар, а наиболее продвинутые, мощные модели — до 7 бар.

Обычная скорость подачи пара в процессе глажения измеряется количеством массы пара в граммах, поступающего за минуту. В среднем эта величина колеблется от 50 до 110 г/мин., но у некоторых современных моделей она может достигать 125 г/мин. Чем выше этот показатель, тем выше скорость всего процесса.

Режим точечного парового удара функционирует таким образом, что во время работы с тканью происходит мгновенный выброс струи. В тех моделях, где присутствует эта функция, скорость подачи пара варьируется от 100 до 500 г/мин. Чем больше этот показатель, тем проще будет гладить тяжелые, плотные ткани, шторы, костюмы, пальто и пледы.

Тем, кто серьезно занимается шитьем, лучше приобрести парогенератор с повышенными значениями парового удара — от 300-500 г/мин.

Объем резервуара для воды

От объема воды, который можно залить за один раз, напрямую зависит комфорт работы с парогенератором любого типа. Если вы не собираетесь гладить ежедневно гору вещей, как в ателье или прачечной, то вам подойдет паровая станция без большой емкости для воды. Есть совсем небольшие приборы с резервуарами330-370 мл., они предназначены для скромных объемов белья.

Если у вас большая семья, и процесс глажения занимает несколько часов, то стоит остановиться на моделях с емкостью резервуара более одного литра. То же советуем сделать тем, кто занимается швейным делом. Выгодно приобрести приборы с большими резервуарами — 2000, 2200 или 2500 мл любителям нечастых стирок, отгладить вещи за один раз с малообъемным прибором будет сложнее. Семье из 2 человек для стандартного процесса подойдет парогенератор с емкостью 1500-1800 мл.

Емкости для воды в парогенераторах обычно изготовлены из прозрачного пластика. Это очень удобно — можно отслеживать уровень жидкости и долить вовремя, если не рассчитали. Но встречаются модели, где резервуар выполнен из того же материала, что и корпус утюга. Такие приборы оснащены индикаторами уровня воды.

Мощность

Нужно иметь в виду, что паровые станции — это энергоемкие устройства, и они намного мощнее, чем обычные утюги. Стандартные значения у различных моделей варьируются в пределах 1300—2600 Вт. Высокие показатели мощности влияют на скорость глажки. Парогенератор справится с большой кучей белья намного быстрее утюга. За счет высокой мощности время нагрева сокращается, но об экономии электроэнергии стоит забыть. Стоит учесть, что маломощные паровые станции хоть и более экономные, но теряют не только в скорости нагрева, но и в установлении и поддержании температурных режимов. Например, модель с небольшими показателями с трудом отпарит толстый драп или сложенный пододеяльник. Для дома все же лучше купить технику с оптимальным значением от 2000 до 2600 Вт.

Материал подошвы утюга

От качества подошвы зависит время нагрева и остывания, а также то, насколько качественно можно выгладить и не повредить ткань таким утюгом. Кроме того, материал влияет на долговечность прибора.

Алюминиевые подошвы далеко не всегда устанавливаются только на бюджетные парогенераторы. Иногда их можно встретить и на дорогих или средних ценовых моделях. Минус алюминия в том, что это достаточно мягкий металл, поэтому такая паровая станция подвержена повреждениям. Алюминиевая подошва легко царапается о пуговицы, крючки или замки на одежде. Но есть у таких утюгов свой плюс — алюминий быстро нагревается и так же легко остывает, поэтому процесс глажки становится более комфортным, ведь при переключении температурных режимов вам не потребуется долго ждать. Еще одним плюсом станет небольшой вес металла, поэтому утюги с алюминиевым основанием намного легче прочих.

Нержавеющая сталь характеризуется прочностью к появлению царапин и другим механическим повреждениям, износостойкостью, надежностью и долговечностью. Но вес утюга с таким основание намного выше, сталь — довольно увесистый металл. Подошва из нержавейки неплохо скользит, а для улучшения этого показателя ее иногда снабжают покрытием из керамики или тефлона. В этих случаях с утюгом нужно обращаться еще бережнее, так как дополнительные покрытия подвержены растрескиванию. Подошва из нержавеющей стали нагревается чуть медленнее алюминия, но тоже довольно быстро.

Керамические и металлокерамические подошвы устанавливаются на утюги паровых станций средней и высшей ценовой категории, и это не случайно. Керамика обладает уникальными свойствами: не сминает ткань, устойчива к царапинам, легко чистится от накипи и разводов. Некоторые модели имеют функцию автоматической самоочистки подошвы. Еще одно свойство материалов — керамика быстро нагревается и медленно остывает. Металлокерамика — более прочный материал, а вот керамические подошвы подвержены сколам и образованию трещин при сильном ударе. Но если вы не станете бить утюг молотком или ронять на бетонный пол, то можно сказать, что такой прибор долго и надежно прослужит своему владельцу.

Модели парогенераторов с подошвой из титана составляют немногочисленную линейку, так как металл имеет свой главный недостаток — высокую стоимость. Тем не менее, эти утюги легко скользят по ткани, и, хотя имеют намного меньшую теплопроводность, комфортны и надежны. Чтобы нарушить целостность титановой подошвы, потребуются усилия — ей не страшны удары, падения, воздействие других металлов или химических элементов.

Дополнительные характеристики

К приятным и нужным критериям выбора можно отнести функцию автоматического отключения прибора. Чаще всего система выключения питания срабатывает, если вы оставили утюг неподвижным в горизонтальном положении в течение 30 секунд, а в вертикальном положении — от 8 до 15 минут. С таким парогенератором будет спокойно тем, у кого присутствует фобия «не выключенного утюга» — пожара не будет.

Противокапельная система позволит вам не бояться оставить разводы от случайных капель на деликатных тканях. Эта беда порой случается при глажении обычным утюгом с функцией отпаривания, но в паровых станциях с бойлером пар выходит однородным, без воды.

Функция разбрызгивания нужна, если вы гладите слишком пересушенное белье.

Система защиты от накипи в парогенераторе будет полезна всем, кто использует обычную воду из-под крана. Если вы собираетесь заливать в резервуар очищенную или дистиллированную воду, то данный момент можно оставить без внимания.

Варианты выбора

Если у вас большая семья или вы не любите растягивать процесс на каждый день, а гладите сразу большое количество вещей, смело приобретайте [url=»https://www.dns-shop.ru/catalog/17a9be8116404e77/parogeneratory/?fr=300.1-500&f=5hpy-7f7x-5hpx-5hq0-czew&f=5hqf-5hqg-d6j6-5hqi-adm6&f=5hr0]парогенератор с объемным резервуаром.

Увлекающимся шитьем подойдет паровая станция [url=»https://www.dns-shop.ru/catalog/17a9be8116404e77/parogeneratory/?fr=300.1-500&f=5hpy-7f7x-5hpx-5hq0-czew&f=5hqf-5hqg-d6j6-5hqi-adm6&f=5hr0]максимальной мощности с большим бойлером и хорошим паровым ударом.

Не нужно переплачивать за размеры емкости и солидную мощность, если вы не собираетесь отпаривать шторы, верхнюю одежду или гладить ворох белья. Холостякам, занятым дамам или одиноким пенсионерам вполне подойдетпростая недорогая модель.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector